Версия для людей с ограниченными возможностями

II Республиканские детские спортивные игры

11.09.2019

С 3 по 6 сентября в Тункинском районе проходили II Республиканские детские спортивные игры. Почти 1200 детей из 25 команд со всей Бурятии соревновались за звание сильнейших по 8 спортивным дисциплинам: волейбол, стрельба из лука, многоборье ГТО, легкая атлетика, футбол, настольный теннис, вольная борьба, шахматы.

По итогам II Республиканских детских спортивных игр в общекомандном зачёте победителем стала команда Октябрьского района Улан-Удэ. Они забрали главный приз соревнований - сертификат на 150 тысяч рублей. Второе место заняла команда Кабанского района. А третье место на пьедестале заняли ребята из Селенгинского района. Все победители и призёры игр получили кубки, медали, грамоты и денежные призы.

Медицинское сопровождение юных участников обеспечивалось врачом по спортивной медицине Республиканского врачебно-физкультурного диспансера Цыденовой А.Ц.

Детский спорт в Бурятии, несомненно, развивается. Ориентируясь на такие мероприятия, как детские спортивные игры, тренеры, учителя и родители начинают прививать детям любовь к спорту с малых лет. А при поддержке правительства Бурятии в республике сегодня строятся новые спортивные объекты, ремонтируются спортзалы.

III Республиканские детские спортивные игры состоятся в следующем году и пройдут в столице Бурятии.